项目及标段名称
|
遂宁市船山区观音湖库区圣平岛移民新村建设项目(遂宁市船山区观音湖库区圣平岛移民新村建设项目-施工-1)
|
项目业主 |
******委员会 |
项目业主联系电话 |
****** |
招标人 |
******委员会 |
招标人联系电话 |
****** |
招标代理机构
|
******有限公司 |
招标代理机构联系电话
|
****** |
开标地点 |
******服务中心 |
开标时间 |
2025-09-25 09:30:00 |
公示期 |
2025-09-27 至 2025-10-10 |
投标最高限价(元) |
******.12 |
中标候选人及排序: 第一名
中标候选人及排序: 第二名
中标候选人及排序: 第三名
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 95.08
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 91.73
中标候选人名称:******有限责任公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 90.52
中标候选人项目管理机构主要人员
职务: 项目负责人
姓名: 汪露
证书名称: 二级建造师注册证书
证书编号: 川************
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: 刘源
证书名称: 职称证
证书编号: ******
职称专业: 农田水利
级别: 工程师
职务: 项目负责人
姓名: 吴鹏飞
证书名称: 二级建造师注册证书
证书编号: 川************
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: 李凤
证书名称: 职称证
证书编号: ******
职称专业: 水利工程
级别: 工程师
职务: 项目负责人
姓名: 薛加富
证书名称: 二级建造师注册证书
证书编号: 川************
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: 杨贤斌
证书名称: 职称证
证书编号: 工-79441
职称专业: 水利水电
级别: 工程师
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
项目业主:******有限公司
项目名称: 船山区联盟河流域(永河园片区)水环境综合治理项目(污水管网)
开工日期: 2023年5月1日
竣工(交工)日期: 2024年2月5日
建设规模:
合同价格(元): ******.00
项目负责人: 李梅
项目业主:******有限公司
项目名称: 南部县西水镇、双峰乡、升水镇移民安全饮水工程
开工日期: 2021年10月29日
竣工(交工)日期: 2022年9月5日
建设规模:
合同价格(元): ******元
项目负责人: 唐果
项目业主: 四川遂宁观音湖国家湿地公园保护中心
项目名称: 涪江左岸遂宁市船山区圣平岛堤防除险加固和防洪排涝工程一标段施工
开工日期: 2024年6月6日
竣工(交工)日期: 2025年02月28日
建设规模:
合同价格(元): ******.00元
项目负责人: 陈倩
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分
或
备注 90.34
投标人名称:******有限责任公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分
或
备注 90.13
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分
或
备注 89.62
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分
或
备注 80.24
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分
或
备注 79.67
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分
或
备注 77.26
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): 安全生产措施费,报价是648796.02元,招标文件给定的是648796元。未按招标文件给定的金额报价。
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): 安全生产措施费,报价是648796.02元,招标文件给定的是648796元。未按招标文件给定的金额报价。
综合评估得分
或
备注 0
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): 暂列金额报价是******元,招标文件给定的是******.58元。未按招标文件给定的金额报价。
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): 暂列金额报价是******元,招标文件给定的是******.58元。未按招标文件给定的金额报价。
综合评估得分
或
备注 0
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): 未按照招标文件要求配备符合资格条件的专职安全管理人员
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): 未按照招标文件要求配备符合资格条件的专职安全管理人员
综合评估得分
或
备注 0
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门: |
******改革局 |
联系电话: |
****** |
行业主管部门: |
******水利局 |
联系电话: |
****** |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
变更原因 |
|
|
评标结果公示.pdf